Прощание с актером Николаем Караченцовым

16:50, 29 Окт, 2018
Анна Федорова

Смерть русского актера и музыканта стала потрясением для его близких и многочисленных поклонников таланта. Проститься пришли многие – от звезд первой величины и до поклонников актера. У театра «Ленком», в котором Караченцов служил долгие годы, собралась толпа людей.

Церемония прощания с Николаем Караченцовым

Церемония прощания продлилась с 10:00 до 13:00. В 12:00 началась гражданская панихида. В зале, в котором был установлен гроб с телом народного артиста, прозвучали его песни, так как музыкальным талантом Караченцов был знаменит не менее чем своими актерскими работами. «Ленком» был выбран не случайно – здесь актер участвовал в более чем 20 постановках. От драмы до рок-оперы — Караченцов мог воплотить на сцене любой образ.

Для того, чтобы все желающие могли попрощаться, в Москве перекрыли несколько улиц. Сообщается, что проехать можно было по улице Малая Дмитровка от Большого Путинковского до Успенского переулка. На улице собрались тысячи поклонников, которые проводили актера в последний путь. Уход звезды подобной величины сопровождается пробками и толпами людей на улицах, ведь Караченцова многие знали и уважали.

Где прошло отпевание актера?

В столичном храме Воскресения Словущего на Успенском вражке прошло отпевание актера, которое провел лично Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Звезды шоу-бизнеса, общественные деятели и политики – все они ранее выражали свои соболезнования в связи с кончиной актера. Известно, что похоронят Караченцова на Троекуровском кладбище.

Ранее актер попал в ужасающую аварию

Вместе со своей женой, Людмилой Поргиной, он направлялся на похороны тещи. В ночь на 28 февраля 2005 года они разбились, и актер получил серьезную черепно-мозговую травму. Он несколько дней пробыл в коме, но тогда врачам удалось спасти актера. Он прекратил актерскую карьеру, так как здоровье уже не позволяло работать в прежнем ритме. Но успел издать несколько дисков со своими песнями и даже побывать на презентации альбома.

В 2017 году во время планового обследования у актера обнаружили злокачественное новообразование в легком. К сожалению, новообразование оказалось неоперабельным, и Караченцов умер в Московской онкологической больнице.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *