Прощание с Николаем Караченцовым проходит в театре «Ленком»

09:57, 29 Окт, 2018
Анна Федорова

26 октября 2018 года в Московской городской онкологической больнице скончался Народный артист РСФСР Николай Караченцев. Об этом сообщила его жена Людмила Поргина, она также назвала причину смерти — у актера отказали почки. Хотя в этой больнице он находился совсем по другой причине — уже больше года врачи боролись с другим заболеванием актера — с опухолью. Вся страна скорбит, ведь у него было очень много поклонников творчества, он надолго запомнится своими ролями в кино и театре.

Время и дата прощания с артистом

Прощание с легендой театра и кино Николаем Караченцовым, пройдет 29 октября в «Ленкоме». Об этом проинформировал директор театра Марк Варшавер.

«Прощание пройдет в нашем театре в понедельник, 29 октября, — заявили в театре. — Оно будет длиться с 10:00 до 13:00, в 12:00 начнется гражданская панихида. Похороны пройдут в этот же день на Ваганьковском кладбище ориентировочно в 14:00».

Где будет похоронен

Источник в мэрии Москвы сообщил агентству ТАСС, что актера похоронят не на Ваганьковском, а на Троекуровском кладбище. Таким образом он опроверг пресс-службу «Ленкома», которая ранее объявила а времени прощания и похоронах актера.

Жена актера Николая Караченцова Людмила Поргина в пятницу, 26 октября, рассказала, что актер будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. В настоящее время тело Караченцова находятся в Красногорске, в пятницу оно будет доставлено в Москву.

Прощание с Николаем Караченцовым началось в «Ленкоме»

Очередь из желающих проводить в последний путь ушедшего из жизни артиста Николая Караченцова начала выстраиваться 29 октября с 08:00 у театра «Ленком» в Москве.

Проститься со знаменитым артистом приехали жители разных городов.

«Я приехала из Краснознаменска, выехала рано утром и уже в восемь была здесь. Не могла не приехать, для меня Николай Петрович — эпоха, я была на его спектакле „Юнона и Авось“, это незабываемо. Таких актеров больше нет», — рассказала «360» Валентина Донских.

Отмечается, что людей стали пускать в театр за час до назначенного ранее времени.

Для церемонии прощания стражи порядка перекрыли автомобильное движение по Малой Дмитровке от Большого Путинковского до Успенского переулка. Ограничение будет действовать до 13:00. Данный участок водителям советуют объезжать по Тверской улице или по улице Каретный ряд.

Патриарх Кирилл совершит отпевание Николая Караченцова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит в понедельник отпевание Николая Караченцова в храме Воскресения Словущего в Брюсовом переулке, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь патриарха священник Александр Волков.

Прощание с артистом, ушедшим из жизни за день до своего 74-летия, пройдет в театре «Ленком» 29 октября с 10.00 до 13.00, с 12.00 до 13.00 — гражданская панихида.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *