Простые методы, которые помогут защитить дачу от мышей зимой

03:45, 15 Окт, 2020
Анна Федорова

Каждый дачник рано или поздно сталкивается с такой проблемой, как нашествие грызунов. В зимний период незваные гости добираются до запасов, которые спрятаны в доме, а затем начинают сметать все на своем пути. Простые методы помогут защитить дачу от мышей в зимний период и станут отличной альтернативной мерой дорогостоящим средствам.

Признаки появления мышей на даче

Если в доме долго не было людей, то специфический мышиный запах чувствует сразу. Еще хуже, если видны мышиные экскременты на столах, шкафах или на полу. Если на продовольственных припасах остались следы мышиных зубов, нет никаких сомнений в том, что грызуны основательно и надолго обоснуются в доме.

Если учитывать аппетит этих зверьков, неразборчивость в еде и плодовитость, можно обнаружить их гнезда абсолютно везде. Особенно им нравится ткань, из которой можно сделать уютное место для выведения потомства. Мыши не брезгуют деревом, бумагой, полиэтиленом и даже утеплителем.

Как избавиться от мышей в дачном доме: простые методы

То, что могут сделать мыши с дачей, это настоящий кошмар. Никому не понравится их вид деятельности. У этих зверьков масса недостатков, ведь они несут с собой опасные для человека болезни. Именно поэтому борьбу с ними необходимо начинать незамедлительно уже при первых признаках их визитов, а, чтобы спасти дом от мышей в зимний период, профилактические меры необходимо принимать еще с осеннего периода.

Вы можете использовать специальную ловушку с клеем. Для этого необходимо приобрести специальный клей, который предназначен для грызунов. Затем нужно нанести его на кусочек пластика или на дощечку. В центре положите приманку. Когда мышь услышит запах еды, она наступит на клей и не и сможет убежать. На липкой поверхности одной ловушки может уместиться сразу несколько пойманных мышей.

Также можно сделать ловушку из стеклянной банки. Ко дну банки необходимо приклеить нитку с приманкой. Банку переверните горлышком вниз, подставляя под горлышко монетку, предварительно поставив ее на ребро. Данное сооружение будет очень шатким, а зверек, который попытается проникнуть внутрь, останется под банкой.

Пожалуй, одним из самых банальных способов уничтожить зверька — это яд. Для этого необходимо просто купить необходимое средство в магазине и просто распылить его в определенном месте, либо использовать яд в виде порошка или слизи. Это поможет избавиться от грызунов раз и навсегда.

Против мышей также эффективно эфирное масло мяты. Это средство можно использовать разными способами, например, вы можете добавить масло в воду при мытье полов. Самое главное — это не переборщить с количеством, ведь от запаха может заболеть голова. Также жидкостью можно смочить ватные диски и разложить их по дому, они будут «минами» для мышей, которых попросту невозможно избежать.

Еще один банальный способ остановить зверька — это использовать мышеловку. Здесь все достаточно просто, необходимо установить ловушку и ждать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *