Против отмены транспортного налога с 2020 года выступила «Единая Россия»

08:10, 13 Дек, 2019
Анна Федорова

В ходе обсуждения в первом чтении депутаты Госдумы России приняли решение об отклонении законопроекта, отменяющего транспортный налог.

Депутаты от «Справедливой России» настаивают на том, что транспортный налог необходимо отменить. По словам парламентария Дмитрия Ионина, в качестве одного из аргументов внедрения в России транспортного налога чиновники называли ранее финансирование дорожной сферы.

Закон об отмене транспортного налога с 2020 года отклонен

В настоящее время есть иной источник финансирования дорожной отрасли, акцентировал внимание депутат фракции «Справедливая Россия». От общей стоимости каждого реализованного литра бензина на счет дорожного фонда поступают девять рублей, констатировал парламентарий.

Отменять транспортный налог с 2020 года отказался бюджетный комитет

Члены комитета Госдумы России по бюджету и налогам выступили против внесения поправок в законопроект.

«Это региональный налог, и законом каждого субъекта Российской Федерации устанавливается ставка этого налога», — констатировал депутат от «Единой России» Айрат Фаррахов.

По его словам, губернаторы Омской, Смоленской и Владимирской областей, а также Ставрополья и Хабаровского края направили письма профильному думскому комитету. Они не хотят принимать поправки, поскольку такая мера урежет доходы субъектов.

Подавляющее большинство парламентариев с профильным комитетом Госдумы РФ согласились, и проект закона в итоге отклонили.

Читайте также: Транспортный налог в России: отменят или нет в 2020 году?

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *