Против Порошенко возбудили дело о подделке паспортов  

07:52, 06 Авг, 2019
Анна Федорова

В украинском Госбюро расследований открыто очередное уголовное дело в отношении экс-президента страны Петра Порошенко. Из заявления бывшего замглавы администрации Януковича, известного юриста Андрея Портнова, следует, что г-н Порошенко отправился в прошлом году отдыхать на Мальдивы, якобы использовав для этого поддельные документы.

Руководитель Госбюро расследований Роман Труба заявил ранее о том, что в настоящее время против Порошенко и прочих высокопоставленных чиновников периода его правления расследуют сейчас 11 дел. Впоследствии юрист проинформировал, что в отношении Петра Порошенко открыто производство по факту хищений в армии.

«Сегодня Государственное бюро расследований нашло достаточными изложенные нами факты и зарегистрировало уголовное производство сразу по трем статьям Уголовного кодекса Украины», — констатировал Андрей Портнов.

В Telegram-канале юриста опубликован при этом соответствующий документ. Из текста следует, что экс-лидер украинского государства, возможно, прибегал к поддельным документам для незаконного перемещения лиц через госграницу.

Читайте также: Порошенко просит у США помощи с уголовными делами в Украине

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *