Проверить задолженность по налогам можно по ИНН

00:15, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Своевременная оплата налогов — одна из обязательств всех граждан нашей страны, потому как Налоговый кодекс касается всего населения Российской Федерации одинаково. Разумно, что есть смысл узнать о непогашенных задолженностях для дальнейшего планирования их уплаты.

На данный момент существует ряд вариантов, чтобы получить данную информацию. Привычный всем способ – обратиться к своему налоговому инспектору для уточнения этой информации. Для этого требуется лично явиться к нему в учреждение. Также, что немаловажно, потребуется отстоять очередь, потерять время на ожидание обработки данных сотрудником.

В нынешний момент гражданам предоставлена возможность получить необходимые сведения о налогах посредством сети интернет. Сейчас в интернете предоставляются весьма комфортные услуги, позволяющие в кратчайшие сроки получить информацию о налогах по ИНН.

С этой целью вам необходимо зайти на специализированный сайт и в форме указать всю необходимую информацию. Лицам, желающим получить данные о том, какое количество налогов необходимо оплатить и каковы сроки оплаты, а также узнать, есть ли у них задолженность по уплате налогов, следует просто указать свои паспортные данные и номер ИНН, после чего вам будет предоставлен ответ, содержащий всю вышеуказанную информацию в полном объеме.

Также полезно будет знать, что посредством сети интернет сейчас можно не только получить информацию о своих налогах, но и произвести их оплату. Так, теперь вы имеете возможность легко и просто получить информацию о задолженности по интересующему вас виду налога и незамедлительно произвести ее погашение. Для этого необходимо использовать мобильный интернет, посредством которого вы должны осуществить списание финансовых средств с вашего счета. Данная услуга является доступной для клиентов операторов Билайн, МТС и Мегафон. Следует обратить ваше внимание, что единоразовый платеж не может быть больше 5 тыс. рублей, а в течение суток вы имеете возможность перечислить не более пятнадцати тысяч рублей.

В случае возникновения необходимости гражданин, воспользовавшийся вышеуказанной услугой, может рассчитывать на получение квитанции об осуществлении оплаты, на которой будет стоять  печать банка. С этой целью ему необходимо заблаговременно сделать об этом отметку в специальном поле, которое имеется в форме оплаты.

В случае если ознакомившись с полученной информацией о состоянии ваших налогов, у вас возникли какие-то вопросы либо противоречия, то вам предоставляется возможность получить все интересующие вас ответы и другую информацию также посредством сети интернет. С этой целью вам стоит посетить Личный кабинет пользователя на сайте ФНС России — nalog.ru.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *