Проводили или нет эвакуацию детских садов в Москве сегодня, 21 декабря 2019 года

22:15, 21 Дек, 2019
Анна Федорова

Всю территорию Российской Федерации накрыла лавина телефонного терроризма. Каждый день экстренные службы получают по сотне различных звонков о якобы заминированном учреждении, таким образом останавливается работа госучреждений, страдают школьники и совсем еще маленькие дети.

Волна анонимных сообщений о минировании поднялась в РФ в конце ноября 2019 года. Вначале преступники терроризировали столицу и Санкт-Петербург, затем волна анонимных сообщений накрыла и другие регионы. В столице с начала недели эвакуировали более 600 объектов, на Дальнем Востоке многие школы также подверглись эвакуации, а в Санкт-Петербурге сообщения о минировании получили 20 станций метро. В Москве были эвакуированы крупные ТЦ и десятки районных судов. Угрозы о минировании поступали в три московских аэропорта и четыре вокзала.

Эвакуация детских садов в Москве, была сегодня или нет

В столице Российской Федерации менее чем за месяц было эвакуировано более 750 тысяч человек.

Российские СМИ сообщают, что с 28 ноября 2019 года из-за ложных звонков о минировании в столице было эвакуировано в общей сложности от 750 до 770 тысяч человек. За этот период времени телефонные террористы якобы заминировали от семи до восьми тысяч объектов, многие из них – по несколько раз. Храм Христа Спасителя с начала декабря злоумышленники заминировали семь раз, само собой, сообщения были фейком.

В пятницу, 20 декабря 2019 года, из-за очередных звонков и сообщений о минировании было эвакуировано более 65 тысяч человек. В правоохранительные органы поступали сообщения о минировании двух сотен образовательных учреждений, 25 судов, всех станций Московского метрополитена и более 100 инженерных сооружений. Сообщается, что в подобных случаях эвакуацию проводят выборочно, а не во всех объектах.

Все рекорды эвакуации были побиты 19 декабря 2019 года – в этот день службы спасения совместно с полицией эвакуировали более 170 тысяч человек. Полицейские проверили более тысячи различных учреждений, в том числе школы, детские сады, аэропорты и станции метро.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *