Прояснилось или запуталось: интервью Навального Дудю

03:45, 08 Окт, 2020
Анна Федорова

Российский политический деятель и блогер Алексей Навальный поговорил с журналистом Юрием Дудем. Это первое интервью главы ФБК после отравления веществом под названием «Новичок». В записи также приняла участие супруга оппозиционера Юлия Навальная.

Во время разговора с Юрием Дудем оппозиционер также рассказал о событиях, которые произошли до отравления. Также Навальный рассказал о реакции родственников на то, что произошло, поговорил о встрече с Ангелой Меркель и планах по возвращению на Родину.

Что рассказал Навальный и его супруга в интервью Дудю: полная версия

Алексей Навальный уже был на интервью у Юрия Дудя несколько лет назад. Однако Юрий решил воспользоваться ситуацией и поговорить с оппозиционером еще раз, ведь далеко не каждый человек способен пережить отравление веществом «Новичок». Отметим, что именно этим веществом когда-то отравили Сергея Скрипаля. Вспоминая о событиях тех дней, когда произошло отравление, Алексей заявил, что симптомы очень схожи с поцелуем дементора из вселенной «Гарри Поттера». Напомним, дементоры в «Поттериане» забирали жизненную энергию человека и оставляли его наедине со своими страхами.

По словам оппозиционера, в момент отравления боли не чувствуешь, но понимаешь, что жизнь уходит. В голове была одна мысль — что он скоро умрет. В записи также приняла участие супруга политического деятеля Юлия Навальная. Она рассказала, как принималось решение о транспортировке мужа из Омска в Германию.

Юлия говорит, что ее отвели в кабинет, где был главный врач, его заместитель и женщина, которая является заместителем министра здравоохранения Омской области. На семью Навальных оказывали сильное административное давление, Юлия говорила, что не хочет обсуждать с министрами ситуацию своего супруга, она желает говорить с медиками. Юлия не понимала, почему там было так много чиновников.

Алексей Навальный поделился первым после выхода из комы фотографией 15 сентября 2020 года. На территории российского государства уголовное дело из-за отравления возбуждено не было, официальные лица утверждают, что это провокация и инсценировка, так, например, говорил президент страны Владимир Путин в разговоре с французским лидером Эммануэлем Макроном.

Напомним, Алексей Навальный в конце августа 2020 года должен был улететь из Томска в Москву. В тот день он выпил чашку горячего чая в аэропорту Томска, а на борту самолета ему стало плохо. По словам Алексея, он точно помнит, когда это произошло, ведь на борту воздушного судна он смотрел мультсериал «Рик и Морти» и на двадцатой минуте ему стало скучно, в этот момент с его лба начал капать холодный пот. Позже выяснилось, что политик был отравлен веществом «Новичок», таким же препаратом был отравлен и Сергей Скрипаль.

Реакция общественности на двухчасовой ролик

Новое интервью Юрия Дудя длится 2 часа 20 минут. В течение всего выпуска Алексей Навальный рассказывает о своем восстановлении, высказывает мнение о президенте России, а также делится дополнительной информацией о жизни после отравления.

Вот как люди отреагировали на этот выпуск в твиттере:

mooyysu (о том, что Навальный удивительно хорошо выглядит):

Дудь, сам того не ведая, подставил Навального. В интервью Алексей удостоверил всех здравомыслящих граждан, что его не отравили. Слишком уж он свеж и бодр был у Дудя в выпуске.

Tatiana12969318 (о том, что Дудь задавал трудные вопросы):

Юрий Дудь, буквально, вымотал Алексея своими дурными вопросами (особенно про поправки), мог бы и поинтереснее придумать. Было видно, что Навальному было физически тяжело, но он молодец, что всё выдержал!

sergeil73 (о том, что Навальный во второй раз у Дудя):

Навальный стал первым героем, который дважды попал в выпуски к Дудю. Получается, что Алексей уже не новичок…

poteshca (о том, что Дудь выглядит хуже):

После этого интервью не совсем понятно, кто был пострадавшим. «Жертва режима» Алексей Навальный выглядел более здоровым человеком, чем журналист Юрий Дудь.

antipin_oleg1 (о том, что Юлия Навальная может стать российской Тихановской):

По интервью видно, как Дудь невольно готовит Навальную к роли российской Тихановской, в том случае, если её супруга в итоге приземлят в России за его выкрутасы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *