«Прямая линия» с Путиным в 2019 году будет транслироваться по телевидению и радио

23:31, 20 Июн, 2019
Анна Федорова

Ежегодно в России проходит важное мероприятие, которое освящают главные телевизионные каналы. Речь идет о «Прямой линии» с Владимиром Путиным.  Ее инициируют, чтобы президент мог ознакомиться со всеми наболевшими вопросами, интересующими граждан.

Журналисты получили данные о том, когда «Прямая линия» будет проходить в текущем году и во сколько. Также отмечено, по какому каналу можно будет ознакомиться с трансляцией.

Когда и во сколько будет проходить «Прямая линия» с Владимиром Путиным?

Каждый гражданин, проживающий на территории России, может задать руководителю страны важный вопрос. Ответ на него глава государства озвучит 20 июня 2019 года. К сожалению, время предоставления развернутых комментариев ограничено и за весь период «Прямой линии» президенту удается ответить на 70-80 заданных вопросов.

Начало мероприятия запланировано на 12 часов дня по московскому времени. У граждан есть последний шанс сформировать обращение к руководителю РФ, позвонив по номеру 8-800-200-40-40. Также можно написать вопрос, отправив его в СМС, набрав следующую комбинацию — 0-40-40. Интернет-ресурс moskva-putinu.ru — это еще одна площадка, позволяющая сформировать вопрос, чтобы на него ответил президент.

По какому каналу проведут трансляцию в 2019 году?

Жители страны, которые переживают по поводу развития Российской Федерации, могут 20 июня включить телевизоры. Перечень каналов, которые проведут трансляцию, обширный. Право на показ «Прямой линии» предоставлено следующим ТК:

  • «Россия 1»;
  • «Россия 24»;
  • «Первый»;
  • «ОРТ».

Помимо телеканалов, освещать событие будут радиостанции. Они представлены в следующем перечне:

  • «Маяк»;
  • «Радио Россия»;
  • «Вести FM».

В предыдущем году Владимир Путин предоставлял ответы на вопросы более 4-х часов. Как ситуация будет обстоять в 2019 году, неизвестно. При проведении мероприятия будет работать специальная конференц-связь. Она позволит руководителю страны связываться с чиновниками из других регионов.

В прошлом году руководитель страны смог ответить на 79 вопросов. В 2018 году в адрес Владимира Путина было отправлено 2, 5 миллиона посланий. «Прямая линия» представляет собой мероприятие, которое подготавливается заранее. Спичрайтеры, специалисты и волонтеры изучают вопросы и отбирают лучшие.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *