Прямая трансляция боя Порье и Нурмагомедова в рамках UFC пройдет на Первом канале 7 сентября 2019 года

21:57, 07 Сен, 2019
Анна Федорова

В ОАЭ стартовал UFC 242. Главным боем в рамках данного спортивного события станет поединок Дастина Порье и Хабиба Нурмагомедова. Бой будет показан на Первом канале 7 сентября в 22:30. Прямая трансляция боя Порье и Нурмагомедова будет вестись и на других популярных стриминговых платформах. Помимо Дастина порье и Хабиба Нурмагомедова в рамках UFC 242 выступят и другие спортсмены. Это как легковесы вроде Тухугова, Тайсумова, так и бойцы потяжелее вроде Абдурахимова и Ахмедова.

Хабиб Нурмагомедов – один из самых популярных и перспективных бойцов в UFC. Дагестанец прославился после того, как сокрушил множество звезд UFC. В его карьере — 27 побед подряд. Несмотря на то, что большинство из этих побед были завоёваны вне рамок UFС, Хабиб все еще один из самых сложных соперников для тех, кто участвует в боях в октагоне. Хабибу Нурмагомедову 30 лет и он находится на пике своей карьеры.

Хабиб сочетает сразу несколько стилей борьбы, среди которых явно прослеживаются приёмы самбо и грепплинга. Помимо прочего, Нурмагомедов занимался в АКА и теперь это позволило ему научиться боксировать. Самые знаменитые бои он провел с такими звездами борьбы в октагоне, как Барбоза, Макгрегор, РДА и Джонсон. Он вышел победителем. Драка с ирландцем привела к тому, что Хабиб был отстранен на год за неспортивное поведение. Но теперь он вернулся, и это возвращение может стать его триумфом.

Прогноз боя Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье

Невероятная выносливость дагестанца, его сила и крупные габариты помогают Хабибу побеждать. Помимо прочего, он выше Порье (прим.рост Нурмагомедова 178см). Вместе с тем, Дастин Порье по прозвищу «Бриллиант» известен тем, что в ММА у него 30 боев из них 25 это победы и пять поражений. Поединок с Холловэем принес Порье мировую славу и титул временного чемпиона в легком весе.

Дастин Порье проиграл Джонсону и Макгрегору, в боях с которыми Хабиб Нурмагомедов одержал уверенную победу. Вместе с тем, он известен, как боец с несгибаемой волей и стремлением к победе. Отличный бокс, скорость и выносливость – сильные стороны Дастина Порье. Также стоит упомянуть его приёмы джиу-джитсу и ударную мощь. Порье может пробить вне зависимости от того, насколько он устал и сколько раундов уже отработал. Именно этот боец является самым серьёзным соперником в карьере дагестанца.

Букмекеры ожидаемо настроены на победу Хабиба. Коэффициент на его победу 1,24, а вот коэффициент на победу Дастина 5,05. Вероятнее всего, россиянин победит, но бой этот будет очень тяжёлым и зрелищным. Хабиб не станет идти на риск и будет использовать привычные для него приёмы. Вместе с тем, Дастин Порье также отлично подготовился к поединку и наверняка проанализировал тактику ведения боя своего соперника.

Также многое зависит от того, как Дастин готов. Сможет ли он держать дистанцию, блокировать проходы и вставать после переводов. Здесь мнения спортивных аналитиков разошлись. Козырем американца может стать его выносливость и нокаутирующая мощь. Потому можно предположить, что бой будет продолжаться дольше трех раундов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *