Суд над актером Михаилом Ефремовым продолжается: прямая трансляция

13:30, 06 Авг, 2020
Анна Федорова

Михаил Ефремов стал виновником ДТП, которое произошло в начале июня 2020 года. Российский актер пересек двойную сплошную и вылетел на встречную полосу, он врезался в автомобиль «Лада», за рулем которого находился житель Москвы. Водителем «Лады» был доставщик морепродуктов, который в этот момент выполнял один из заказов. Мужчина получил множество травм, его доставили в больницу, где он и скончался.

Российский актер Михаил Ефремов, который вначале признался в том, что совершил, теперь отказывается от своих слов. Оглашая обвинение, прокурор заявил, что российский актер в момент аварии проявил преступную небрежность, он ехал со скоростью 85 километров в час, превысив установленный лимит на двадцать пять километров.

Свидетель по делу Михаила Ефремова назвал поведение актёра перед аварией хамским

Свидетель по делу российского актера Владислав Женжебир заявил, что лично видел, как Михаила Олеговича выводили из автомобиля с водительского сидения. Дело Михаила Ефремова рассматривают по существу в Пресненском суде Москвы. Владислав ехал со стороны Парка Культуры, он находился на третьей полосе. Господин Женжебир наблюдал, как вылетело транспортное средство актера, после этого Владислав резко затормозил и начал сигналить.

Женжебир добавил, что актер вел себя неадекватно и подрезал его на дороге. После аварии Владислав увидел, что из врезавшейся машины вышел мужчина с темными волосами. Он сразу же узнал в нем российского актера Михаила Ефремова. Вначале он сидел на обочине, а затем попросил сигарету.

«Его выводили с левого, водительского сидения. Внешне это был точно Ефремов. Он пошатывался, но все же смог подойти к нам. Начал показывать жестами, есть ли у нас сигарета. Мой друг сказал ему, что он нас чуть не убил. Ефремов глянул на свою машину и начал разводить руками, затем спросил, точно ли никто не пострадал. Как человек, который шесть лет не притрагивается к спиртным напиткам, я могу сказать, что он был в нетрезвом виде. Он пошатывался, у него была несвязная речь, то есть ему нужно было усилие для того, чтобы говорить. Из десяти признаков опьянения я заметил все, кроме перегара. Он не был с нами так близко. Ефремов начал оценивать ущерб своего автомобиля, начал разводить руками. Казалось, что в салоне автомобиля на момент аварии кто-то был. Позже я проанализировал и понял, что все же там никого не было», — говорит свидетель.

Суд Михаила Ефремова, трансляция

Агрессивные фанаты Ефремова срывают заседание по делу о ДТП

Поклонники актерского таланта российского артиста Михаила Ефремова, дело которого рассматривают представители Пресненского суда столицы РФ, пришли его поддержать. Однако вместо поддержки они помешали судебному процессу. В зале суда, где ведется трансляция заседания по делу о смертельном ДТП с участием известного артиста, можно было встретить компанию агрессивных поклонников Ефремова. Его поддерживали четыре женщины и один мужчина. Они предпринимали попытки для того, чтобы помешать суду фиксировать основные детали процесса.

Во время выступлений одного из главных свидетелей поклонники начали громко кричать, из-за чего представители СМИ ничего не смогли услышать. Интересно, что каждый раз, когда поклонникам артиста казалось, что его адвоката Эльмана Пашаева не слушают или притесняют, они критиковали судью и его помощников, высказываясь в грубой форме.

Почетный адвокат раскритиковал защиту актера Ефремова

Известный российский адвокат Александр Островский выступил с критикой в адрес защиты актера Михаила Ефремова. Напомним, актера обвиняют в ДТП, в результате которого погиб человек. Адвокат обратил внимание на выступление юриста Эльман Пашаева перед судом в начале августа 2020 года. Защитник на заседании заявил, что факт нахождения артиста за рулем транспортного средства в момент ДТП не был зафиксирован правоохранительными органами.

«Такое заявление лишь ухудшает отношение суда к Ефремову, ведь он отрицает очевидные вещи. Думаю, что отрицанием очевидных вещей Пашаев затягивает себе петлю на шее, но с другой стороны чистосердечное признание могло бы помочь облегчить вину артиста, он мог бы получить условный срок или колонию-поселение. Ефремов стал жертвой своего же защитника. Я очень сомневаюсь в психическом здоровье адвоката артиста», — заявил эксперт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *