Псаки не видит общего между санкциями в отношении России и Кубы

23:21, 17 Дек, 2014
Официальный представитель госдепа США Дженнифер Псаки не видит общих черт между санкциями в отношении России и Кубы. Россия, по её мнению, ведёт себя агрессивно на Украине. По Кубе обстоятельства иные.

После исторического решения о нормализации отношений между Кубой и Соединёнными Штатами Джен Псаки высказалась, что условия, в которых принимались решения по Кубе и России, отличаются.

При посредничестве Папы Римского и Канады американские и кубинские власти встали на путь восстановления дипломатических отношений. Джон Керри, госсекретарь США, выразил намерение посетить Кубу с официальным визитом. Он планирует осуществить это в течение двух лет. Пока дата его поездки не определена. В январе 2015 года на остров отправится его помощник Роберт Якобсон, сообщают «РИА Новости». В ближайших планах двух стран стоит открытие диппредставительств.

Ранее Барак Обама отметил значительную роль Папы Франциска в налаживании отношений между Кубой и США, которые фактически были приостановлены ещё в 1961 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *