Сестры из Ижевска запостили прощальное видео и покончили с собой

10:46, 20 Фев, 2018
Анна Федорова

Две сестры 12 и 15 лет из российского Ижевска совершили самоубийство, спрыгнув с высотки. Пока правохранители выясняют причины, сеть негодует, почему на характер постов в соцсетях девочек никто не обратил внимания.

Вчера две жительницы Ижевска 12 и 15 лет упали с крыши одной из высоток. Тела школьниц были обнаружены в тот же день на улице Петрова.

На данный момент правоохранители выясняют причины и обстоятельства несчастья, передает Интерфакс со ссылкой на Ольгу Андрееву, уполномоченного при главе Удмуртии по правам ребенка.

Есть  информация, что в тот же день незадолго до совершения самоубийства девочки гуляли по торговому центру.

Причины трагедии

Сеть живо обсуждает очередной подростковый суицид, пока следствие пытается выяснить, что подтолкнуло сестер из Ижевска пойти на такое.

Что интересно, официальная пресса РФ скуповато отреагировала на происшествие, но все же многие интернет-издания осветили трагедию. На «Дваче» раскрыли некоторые подробности случившегося.

Начала появляться информация, что младшая из сестер познакомилась с мальчиком, который ее маме крайне не понравился, и она запрещала дочери с ним видеться. Ссоры на этой почве доходили до того, что мать собиралась повести девочку к гинекологу на осмотр, так как подозревала, что её 12-летний ребенок уже живет половой жизнью. Судя по всему, до женского врача так семья и не дошла, так как дело получило весьма минорный исход.

Telegram-канал Mash сообщает, что якобы сестры из Ижевска спрыгнули с крыши вместе после того, как младшая из них, Маша, поругалась с матерью. 12-летняя девочка решила после конфликта покончить с собой, а старшая, 15-летняя Настя решила поступить так же из солидарности.

Уже взобравшись на крышу, Маша и Настя фотографировались на ней, постили в Инсту, Настя даже сториз сняла.

Теперь его называют прощальным видео сестер из Ижевска.

Сестры из Ижевска оставили предсмертные записки в социальных сетях, в которых попросили никого в случившемся не винить и передали привет всем.

Перед прыжком Маша оставила своему парню (из-за которого как раз с матерью и ругалась) в ВК прощальное сообщение:

Пользователи сети возмущены тем, что никакой реакции суицидальные посты девочек ни у кого не вызвали обеспокоенности.

Прощальное видео сестер перед самоубийством

Рост попыток самоубийств

По мнению психологов, суициды подростки совершают сегодня по тому же списку причин, что и многие годы назад. Среди них:

  • обиды;
  • непонимание;
  • ощущение одиночества.

А это куда более серьезные причины, чем соцсети и всякие группы в ВК, как пытается внушить населению власть.

К проблеме нужно отнестись серьезнее.

Минувшей осенью сообщалось, что в мире за последние 30 лет сильно выросло количество самоубийств среди тинейджеров. В РФ этот показатель – 16,5 случая на 100 тысяч, по информации департамента здравоохранения Москвы. Отмечается, что в российской столице таких случаев меньше всего.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *