«ПСЖ» продлил контракт с главным тренером

16:22, 25 Май, 2019
Анна Федорова

Руководство французского «ПСЖ» продлило контракт с главным тренером команды Томасом Тухелем. Немецкий специалист проведет в парижском клубе еще несколько сезонов.

Тухель пришел в лучший клуб Франции летом прошлого года. Но в первом же сезоне специалист начал испытывать серьезное давление. Немцу нужно было защитить титул чемпиона Франции и дойти как можно дальше в Лиге чемпионов. Тухель выполнил только половину задачи. После этого в СМИ начали появляться слухи о скором уходе специалиста из клуба. При этом руководство дало понять, что полностью доверяет немцу.

Условия нового контракта между «ПСЖ» и Тухелем

До сегодняшнего дня у Тухеля был контракт, по которому он должен отработать в «ПСЖ» до лета 2020 года. Новый договор стороны заключили на 2 года. Таким образом, теперь специалист должен остаться в стане парижан до лета 2021 года. Зарплата немца пока не раскрывается, но, вероятно, руководство клуба повысило жалование тренеру.

Тухель не скрывал, что регулярные публикации в СМИ его тревожили. Особенно специалиста смущал тот факт, что журналисты активно «сватали» на его место итальянского тренера Масимиллиано Аллегри, которого «Ювентус» в мае отправил в отставку. Немец заявлял, что слухи со стороны СМИ его беспокоят. Однако боссы «ПСЖ» новым контрактом дали понять Тухелю, что рассчитывают на долгосрочное сотрудничество с ним.

За сезон, проведенный в Париже, тренер вместе со столичной командой выиграл чемпионат Франции и Суперкубок страны. До прихода в «ПСЖ» Тухель 2 сезона тренировал дортмундскую «Боруссию», во главе которой выиграл Кубок Германии. Первым клубом специалиста был немецкий «Майнц», в котором он работал 5 лет.

Почему СМИ «увольняли» Тухеля из «ПСЖ»?

Парижане выиграли чемпионат Франции задолго до окончания сезона. Но внутреннее чемпионство для столичного клуба стало почти что нормой. От Тухеля требовали хороших результатов в Лиге чемпионов. Тем более что в его команде выступают лучшие нападающие мира – Неймар и Килиан Мбаппе.

Специалист главную задачу провалил. «ПСЖ» вылетел из Лиги чемпионов уже на стадии 1/8 финала, проиграв «Манчестер Юнайтед» на последних секундах ответного матча. При этом первую игру французы выиграли со счетом 2:0. Позже начали появляться слухи, согласно которым главным звездам клуба не нравится работать с Тухелем. Но на деле все остается по-прежнему. «ПСЖ» пойдет в новый сезон с тем же тренером и со своими главными игроками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *