Пугачева и Ротару оказались в центре скандала

21:20, 20 Авг, 2018
Анна Федорова

Алла Пугачева и София Ротару являются общепризнанными певицами, чей талант любят и знают миллионы поклонников музыки по всему миру. Но в этот раз имена маэстро отечественной эстрады упоминаются не в свете похвалы или еще одного полученного звания.

Недавно скончался автор, который подарил певицам настоящие шлягеры. Эти песни помогли взойти на музыкальный олимп и удержаться на нем. Николай Зиновьев может по праву считаться одним из тех авторов, который писал шлягеры один за другим. Зиновьев умер на 74 году жизни, борясь с болезнью Паркинсона. Он написал более 200 песен, которые исполняла не только Примадонна русской эстрады, но и Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Валерий Леонтьев, София Ротару, Игорь Николаев и Михаил Боярский.

Известный русский актер Александр Михайлов был искренне шокирован тем обстоятельством, что никто из вышеперечисленных знаменитостей не пришел попрощаться с великим поэтом. Ему было горько от того, что его друга забыли те, кому он дарил хиты. В Центральный дом литераторов не приехала даже Примадонна, слухи об эмиграции которой уже успели порядком утомить общественность. Тем не менее, знаменитая Алла Пугачева не проводила в последний путь автора «Паромщика», который стал для нее настоящим хитом.

Александр Михайлов предпочёл никого не осуждать. Это личное дело каждого, по мнению актера. Но он не смог понять, почему же легендарные отечественные знаменитости не смогли найти времени для того, кто сделал их таковыми. Игорю Николаеву Зиновьев подарил «Мастера и Маргариту», Лариса Долина исполнила его песню «Я читаю твои мысли», Софии Ротару выпала честь исполнить «Красную стрелу». Валерия Леонтьева и сейчас просят исполнить знаменитого «Казанову», а Михаил Боярский выступает с песней Зиновьева – «Огонь в камине».

Для многих осталась непонятной политика известных личностей. Прощание в Центральном доме литераторов собрало достаточно многих поклонников творчества поэта и песенника. Вместе с ним ушла целая эпоха, ведь только поэты «старой школы» умели творить искусство, затрагивающее слушателей и заставляющее их слушать тот или иной шлягер из года в год.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *