Пушилин: Аваков проговорился об инициаторе донбасского конфликта

12:52, 28 Мар, 2015
Мнение главы МВД Украины Арсена Авакова о том, что следовало взорвать помещения Донецкой ОГА и Луганской СБУ вместе с манифестантами в самом начале донбасского конфликта, говорит о бесчеловечности киевских властей, заявил представитель самопровозглашённой Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.

Пушилин отметил, что весной 2014 года в некоторые дни число протестующих, находящихся в Донецкой обладминистрации и поблизости от неё, доходило до восьми тысяч человек. И эти люди, не считая манифестантов в Луганске, могли бы стать невинными жертвами, если бы Киев повёл себя так, как сказал Аваков. Министр же проговорился о том, что военные действия в Донбассе на самом деле выгодны украинским властям и инициированы ими, уверен Пушилин.

Представитель ДНР также отметил, что и в 2014 году донбасский конфликт невозможно было решить силовыми методами, и сейчас таким образом нельзя добиться мира. Пушилин с сожалением сказал, что в Киеве этого не понимают. Как ранее сообщали Пронедра, Аваков заявил, что пяти тысяч жертв в донбасском противостоянии можно было избежать, пожертвовав 50 приверженцами независимости, группировавшимися в Донецкой ОГА и Луганской СБУ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *