Пушилин: ДНР наращивает темпы добычи угля

18:40, 28 Авг, 2023
Татьяна Арестова
Источник фото: vashgorod.ru

В текущем году угольная промышленность Донецкой Народной Республики демонстрирует впечатляющие результаты. По состоянию на последние месяцы, шахты республики экстрагировали приблизительно миллион тонн угля, как сообщил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин в ходе интервью для канала «Россия-24».

Пушилин акцентировал внимание на том, что помимо текущих достижений, ДНР активно занимается обновлением угольной отрасли, стремясь к улучшению условий труда и повышению уровня заработной платы работников шахт. Он подчеркнул, что государственные ресурсы в одиночку не способны покрыть все потребности отрасли, поэтому республика ищет пути сотрудничества с частными инвесторами, чтобы создать благоприятные условия для прогресса угольной промышленности. Пушилин выразил уверенность в том, что совместные усилия позволят достичь стабильного роста добычи угля.

Согласно отчетам Министерства угля и энергетики ДНР, в текущем году планируется добыть 3,3 миллиона тонн угля на государственных предприятиях и открыть семь новых очистных забоев. Эти данные подтверждают журналисты pronedra.ru. В прошлом году угольные предприятия ДНР насчитали добычу в размере 2,9 миллиона тонн. На данный момент в республике функционируют пять государственных унитарных предприятий, включающих в себя семнадцать шахт.

Денис Пушилин также обозначил амбициозные планы на будущее угольной отрасли региона. К 2030 году в ДНР намерены увеличить объемы добычи угля с текущих 3 миллионов до 12 миллионов тонн. Для достижения этих целей планируется использование новейших технологий, привлечение инвестиций и совершенствование инфраструктуры отрасли.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *