Пушкинский музей на день рождения Пушкина будет работать бесплатно

15:15, 04 Июн, 2019
Анна Федорова

В 2019 году в России отмечают 220-летие Александра Сергеевича Пушкина. Ряд культурных заведений учитывает это и делает все возможное, чтобы познакомить максимальное число граждан с его работами.

Появилась информация о том, что Пушкинский музей не остался в стороне. Он предоставит возможность изучения творчества поэта в 2019 году абсолютно бесплатно.

Работа Пушкинского музея в день рождения поэта

Официальная пресс-служба проинформировала потенциальных посетителей о том, что руководство учреждения планирует впустить всех желающих бесплатно. Уникальная возможность посещения музея с экономией бюджета появится 6 июня текущего года. Именно в этот день состоится празднование 220-летия знаменитого поэта.

Помимо Пушкинского музея, в столице Российской Федерации ряд площадок также с радостью примет посетителей, неравнодушных к творчеству поэта, внесшего значительный вклад в литературное развитие страны. Тематические мероприятия помогут углубить знания о жизни Александра Сергеевича Пушкина и познакомиться ближе с интересными фактами его жизни и творчества.

Какие мероприятия запланированы на день рождения Пушкина?

6 июня 2019 года запланирован старт работы фестиваля, фигурирующего в информационном пространстве под названием #ПушкинLето. Потенциальные посетители в саду вышеупомянутого музея смогут разнообразить свой досуг, присесть на заранее установленные пуфы и выпить бесплатный чай, наблюдая за тематическим концертом. У любителей творчества Пушкина появится возможность катания на плетеных качелях. Организаторы фестиваля сообщают, что в саду оборудуют специальную зону, позволяющую прочесть книги в комфортных условиях.

Поэты, осуществляющие деятельность в Москве, порадуют посетителей чтением стихотворений коллеги, ставшего знаменитым. Для принятия участия в фестивале дополнительно пригласят художников. Они смогут нарисовать портрет Александра Сергеевича. Для его создания будет специально подготовлен фасад флигеля, относящегося к приусадебному. Он расположен в саду Пушкинского музея. Чтобы поздравить поэта с днем рождения, организаторы фестиваля установят специальную почту.

Посетители Таганско-Краснопресненской линии метрополитена также смогут принять участие в мероприятиях, посвященных важному событию. Для того чтобы еще раз подчеркнуть, что вклад Пушкина в развитие литературы был значительным, в вестибюле станции «Пушкинская» проведут чтение его стихов. Для проведения этого мероприятия приглашены студенты, получающие образование на базе Щепкинского училища.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *