Пушков оценил заявление Кравчука об остановке «агрессии» России 

13:50, 30 Май, 2020
Анна Федорова

Член Совфеда Алексей Пушков озвучил свою оценку высказывания первого украинского президента Леонида Кравчука, указавшего на единственный способ остановки «агрессивных дел» Российской Федерации. Сенатор опубликовал свою точку зрения в аккаунте в Twitter.

Инициативу Кравчука о формировании международной коалиции с целью противостоять Москве российский сенатор охарактеризовал как «несбыточную». Киев может рассчитывать здесь на поддержку только со стороны Польши и ряда прибалтийских стран, подчеркнул Алексей Пушков.

«Новые меры не нужны ни Франции, ни Германии, ни Италии, ни Австрии, — говорится в сообщении российского сенатора. — Украина не настолько интересна европейцам, чтобы идти на большее, чем они уже пошли».

Кравчук рассказал, как остановить «агрессию» России

Первый украинский лидер ранее дал интервью корреспондентам портала «Гордон», в котором подверг резкой критике стратегию Европы в отношении Кремля. Леонид Кравчук выразил мнение о том, что прекращение «агрессивных дел» России возможно только с помощью объединенных действий коалиции международного уровня.

Экс-президент Украины при этом предъявил обвинения лидерам европейских государств, назвав их непоследовательными. По словам Леонида Кравчука, европейские политики объявляют о введении антироссийских санкций, но наряду с этим являются непосредственными участниками реализации проекта «Северный поток-2» и рассматривают вопросы, связанные с ослаблением мер ограничительного характера.

«Говорим тут одно, тут — другое, а делаем третье. Считаю, что другого пути остановить Россию нет, кроме как жестких, единых мер, объединенных в коалицию по поддержке Украины», — заявил первый украинский президент.

Леонид Кравчук сказал также, что Россия присутствует сегодня «в шести горячих военных точках мира», а все свои действия она пытается оправдывать «благородностью». На действующее международное право Россия не обращает при этом никакого внимания, полагает г-н Кравчук.

Пушков оценил заявление Кравчука о полной изоляции России

Алексей Пушков заявил, что абсолютная дипломатическая, политическая и финансово-экономическая блокада в отношении Российской Федерации Западу не удастся.

Российский сенатор подчеркнул, что Киев нужен Западу лишь из-за антироссийской риторики, и он не будет только ради Украины вводить какие-либо ограничительные меры сдерживающего характера в отношении Москвы.

Читайте также: Кравчук рассказал Зеленскому, как вести себя с Путиным

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *