Путешествие в Ливан: стоит ли сейчас туда ехать из России

17:00, 17 Июн, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Ливан остается одной из немногих стран мира, где до сих пор принимают туристов из Российской Федерации. Эксперты, на которых ссылается издание “Журнал.Тинькофф”, рассказали, стоит ли сейчас туда ехать.

Стоит ли ехать в Ливан из России

Российские эксперты считают, что Ливан — это прекрасное место, которое нужно посетить хотя бы раз в жизни. Приобрести билеты можно у разных авиакомпаний, например, у «Аэрофлота». Известно, что Ливан принимает российских туристов. Эта страна богата достопримечательностями, там тепло. Даже зимой там от +16 до +21 градусов тепла, не говоря уже о том, какая температура там в летний период.

Маски на улицах Ливана не нужны, их мало кто носит. По словам российских туристов, их просили надеть маски только в аэропорту и на входе в некоторые музеи и достопримечательности. Внутри никто это никак не контролировал, каждый носил на свое усмотрение. Все магазины и рестораны работали, никаких масок и тем более перчаток никто не требовал.

В общественном транспорте, который был представлен далеко не самыми качественными маршрутками, все свободно курят — как водители, так и пассажиры. О Ливане отдыхающие отзываются только положительно, им нравится то, что в этой стране есть свобода, которая чувствуется с первого дня. В Ливане все общаются открыто и добродушно. Первый же таксист может сказать вам, что ему нравится Владимир Путин. Так что да, если вы собрались в Ливан в 2022 году, вы смело можете туда отправляться, вам там будут только рады.

Что с расходами в Ливане

Туристы из России, которые отдыхали на территории Ливана, говорят, что потратили за десять дней 1750 долларов, что эквивалентно 99 521 рублей, и это не считая авиабилетов. Из них — 615 долларов — на проживание, 320 долларов на экскурсию с гидом в Баальбек, Анжар и на винодельню, а все остальное на проезд, рестораны, походы в супермаркеты, сувениры, билеты в музеи и достопримечательности.

Можно потратить и меньше денег, если жить в дешевых отелях или хостелах, ездить только на общественном транспорте и не покупать деликатесы. По словам туристов, они не пожалели о поездке, все прошло прекрасно, и они хотят вернуться на территорию Ливии в ближайшее время.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *