Путин дал поручение по Крыму
Президент России Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о строительстве новых кораблей для Крыма. Во время совещания с представителями кабинета министров, которое прошло 20 марта, государственный лидер сообщил о необходимости размещения на российских предприятиях дополнительных заказов на строительство судов.
Примечательно, что потребность в новых кораблях действительно есть. Они будут использоваться для развития туристической индустрии Крымского полуострова. Туризм – одно из приоритетных направлений для полуострова, который во времена СССР считался одним из лучших курортов. Но во времена пребывания в составе Украины Крым пришел в упадок и только после возвращения в состав России полуострова вновь начал развиваться.
Также корабли требуются для грузоперевозок и обеспечения транспортного сообщения, ведь Крымский мост является единственной связью полуострова с материковой Россией. Потому необходимо обеспечить сообщение по воде. Премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Крыма Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников будут заниматься данным поручением президента.
Помимо прочего, президент и премьер-министр рассматривают другой важный вопрос: авиасообщение. Но и это еще не все. Владимир Путин поручил правительству разработать предложения по развитию оптовой торговли продуктами. В Крыму будут построены овоще- и плодохранилища, которые позволят сберегать продукцию в оптимальных условиях. Но одной из самых важных инициатив является законопроект, который позволит использовать Межгорное водохранилище для устранения дефицита водных ресурсов на полуострове.