Путин: экономические показатели РФ в 2014 году вырастут

22:03, 24 Июн, 2014

В 2014 году рост экономики России достигнет более значимых результатов, недели планировалось в начале года, сообщил президент РФ Владимир Путин на выступлении перед представителями австрийских деловых кругов.

«Я думаю, что в этом году мы выйдем на более значимые показатели, чем прогнозировали в начале текущего года. Сейчас наблюдается неплохая динамика в целом в экономике», — сказал глава государства.

Он также напомнил, что в 2013 году Россия впервые вышла на третье место в мире по уровню прямых иностранных инвестиций. Кроме того, ВВП в прошлом году увеличился на 1,3% — это хоть и не много и к тому же меньше, чем в 2012 году, однако увеличение все же было, считает Путин. На данный момент, подчеркнул президент, экономика страны набирает обороты: за первые пять месяцев показатели роста промышленности приблизились к 2%, а потребительский спрос в первом квартале увеличился на 3,2%. 

Отметим, что Владимир Путин прибыл в Вену с однодневным рабочим визитом, в ходе которого было запланировано провести переговоры с австрийским руководством, а также встретиться с представителем ОБСЕ, швейцарским президентом Дидье Буркхальтером. Среди главных тем бесед политических лидеров — ситуация на Украине и судьба газопровода «Южный поток». 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *