Путин изложил Совбезу итоги переговоров с Трампом

19:51, 24 Июл, 2020
Анна Федорова

Президент Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совбеза России, в ходе которого проинформировал о результатах телефонной беседы с лидером США Дональдом Трампом. Журналистам российских СМИ сегодня сообщил об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Владимир Путин и члены Совбеза РФ предметно поговорили об обстановке, которая сложилась на сегодняшний день на армяно-азербайджанской границе. Кроме того, детально были рассмотрены вопросы, связанные с восстановлением международного авиационного сообщения, сообщил корреспондентам официальный представитель Кремля.

Дмитрий Песков заявил, что ситуацию на границе Азербайджана с Арменией президент России охарактеризовал как «очень чувствительную».

Переговоры Путина с Трампом

Владимир Путин и Дональд Трамп поговорили по телефону в минувший четверг, 23 июля. По информации пресс-службы Кремля, беседа политиков была содержательной и достаточно конструктивной.

Российский и американский президенты говорили о проблеме стратегической стабильности, а также об обеспечении серьезного контроля над всеми видами вооружений. Кроме того, политики обсудили роли Вашингтона и Москвы в поддержке мира в международном масштабе.

Путин заверил Трампа: в России все хорошо

Американский лидер Дональд Трамп после переговоров с российским коллегой выразил мнение о том, что российская нация столкнулась в настоящее время с довольно трудными временами. Президент США подчеркнул, что имеет в виду пандемию коронавируса, а если точнее – то те последствия для экономики страны, к которым она привела.

Владимир Путин заверил своего американского коллегу в том, что на самом деле в России сегодня «все очень неплохо».

Читайте также: Зачем Трампу ядерный пакт с Россией, или Почему США испугались указа Путина?

 

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *