Путин изменил форму ответа военных на благодарность

20:55, 28 Янв, 2018
Анна Федорова

Президентом России Владимиром Путиным подписан список перемен в устав Вооруженных сил РФ, в частности, изменилась конфигурация ответа на слова благодарности командира.

В соответствии с нововведенными изменениями, которые внесены в статью под номером 58 Устава внутренней службы, в случае, если командир поздравит военнослужащего или вынесет благодарность в порядке службы, военнослужащий отвечает «Служу России».

Аналогичным способом на благодарность, произнесенную командиром или начальником, военнослужащие, те, кто стоят в строю, таким же образом отвечают  «Служим России». В прошлой редакции этого устава военнослужащие обязаны были провозглашать «Служим Российской Федерации».

Закон, подписанный Владимиром Путиным, кроме этого, вносит перемены в Дисциплинарный устав и Устав гарнизонной и караульной служб Вооруженных сил.

Один год службы по призыву, два года службы по контракту

Недавно первый заместитель руководителя ГОМУ Генштаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Евгений Бурдинский заявил, что количество призывников последнего призыва 2017 года в первый раз сокращено вплоть до 134 тысяч служащих — как результат укомплектования Вооруженных сил служащими-контрактниками.

Призывники с высшим образованием, как и прежде, имеют право выбора: служить один год по призыву или же два года по контракту. Есть вакансии для очень талантливых молодых людей – возможность принять участие в отборе в научную роту.

Поручительство и служба

В 2017 году на Кавказе внедрили учреждение гарантов за призывников, которые поручаются за  честную службу подшефных, поведал Бурдинский.

В 2014 году в  Чечне появились первые поручители. На самом деле, как заявляет Бурдинский, каждый чеченский призывник имеет поручителя в виде старейшин и госчиновников, которые поручаются, что новоиспеченный станет с достоинством нести свою службу.

Поручители, кроме этого, могут помочь найти решение задачи с направлением в армию тех, кто  очень желает быть призывником свыше плана комплекта в регионе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *