Путин: Киев не выполняет минские соглашения
Российский президент дал интервью американским телеканалам, полная версия которого появилась на сайте Кремля сегодня, 29 сентября. По словам Путина, в первую очередь Киеву нужно принять закон об амнистии всех участников конфликта в Донбассе, чтобы потом свободно разговаривать с этими людьми.
Диалог Киева, Луганска и Донецка Путин назвал главным условием урегулирования донбасского кризиса. Президент заявил, что Минск-2 содержит все нужные условия для разрешения кризиса на Украине, но киевские власти сознательной затягивают реализацию договорённостей, искажают их.
Путин также отметил, что уважает и любит Джона Керри, госсекретаря США, но тот, как дипломат, хитрит и закрывает глаза на невыполнение Минска-2 со стороны Киева. Пронедра ранее писали, что, по словам Путина, за спиной Киева стоят именно США.
Видео: RT на русском