Путин кратко пообщался с Трампом перед началом саммита G20

08:58, 28 Июн, 2019
Анна Федорова

У президентов РФ и США состоялась непродолжительная беседа в преддверии старта работы в Японии саммита G20. Ведущие мировые масс-медиа пишут, что Владимир Путин обменялся с Дональдом Трампом буквально парой фраз в тот момент, когда политики шли фотографироваться.

Президентов государств, участвующих в саммите «двадцатки», располагали для фотосессии в три ряда. Г-н Абэ стоял в центре первого, а по обе стороны от него встали предыдущий и будущий главы саммита – аргентинский лидер Маурисио Макри и саудовский наследный принц Мухаммед бен Салман Аль Сауд.

Владимир Путин находился в первом ряду слева от Макри. С ним рядом был китайский лидер Си Цзиньпин. Изначально это место планировалось, впрочем, для президента Турецкой Республики Реджепа Эрдогана. Последний оказался в итоге там, где должен был быть президент КНР, рядом с г-ном Трампом.

К подиуму, предназначенному для церемонии фотографирования, российский и американский лидеры подошли вместе, и Владимир Путин обменивался при этом какими-то репликами с аргентинским коллегой Маурисио Макри. Затем глава нашего государства пожал руку наследному принцу Саудовской Аравии.

Из комментариев пресс-атташе г-на Путина следует, что с Дональдом Трампом глава государства пообщался «на ногах» и довольно кратко. Какие-либо важные вопросы политики не обсуждали, резюмировал Дмитрий Песков в интервью российским СМИ.

Читайте также: Названы темы переговоров Путина с Трампом в рамках саммита G20

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *