Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудят договор о создании ЕЭС

02:46, 29 Апр, 2014

Во вторник, 29 апреля, лидеры России, Белоруссии и Казахстана обсудят некоторые несогласованные вопросы по проекту договора о Евразийском экономическом союзе, подписание которого, по прогнозам, произойдет в мае в Астане.

Ранее помощник президента РФ Юрий Ушаков отмечал, что Владимир Путин посетит белорусскую столицу с целью принять участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета, который является главным органом Таможенного союза. В частности, на саммите будут обсуждаться несогласованные вопросы по нефтяным пошлинам.

Предыдущий саммит проходил 3 марта в Москве: тогда было решено провести еще одну встречу для согласования некоторых аспектов договора о создании ЕЭС. Этот договор представляет собой 600-страничный масштабный документ, над которым в течение длительного времени работали экспертные группы и в обсуждении которого участвовали главы правительств и вице-премьеры.

Помощник президента сообщил, что главы трех государств также рассмотрят возможность расширения участников проекта за счет присоединения Киргизии и Армении к Таможенному союзу и Единому экономическому пространству.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *