Путин назвал дату начала вакцинации от COVID-19 в России  

17:39, 18 Ноя, 2020
Анна Федорова

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко еще в начале уходящей осени заявлял о том, что массово прививать соотечественников от COVID-19 начнут в ноябре или декабре 2020 года.

В конце октября президент Владимир Путин акцентировал внимание сограждан на том, что вакцинация призвана обеспечить защиту их здоровья от смертельно опасной инфекции. Глава государства указал тогда также на готовность России к работе с остальными странами мира в части производства вакцины от COVID-19. По словам г-на Путина, объем данного рынка достигает отметки в 100 миллиардов долларов ежегодно.

Вакцины от коронавируса: кому принадлежат разработки, и как они называются

Россия стала первым государством в мире, зарегистрировавшим вакцину от коронавируса COVID-19.

Препарат разработали в столичном центре Гамалеи при содействии Российского фонда прямых инвестиций. Отечественные специалисты назвали вакцину от COVID-19 «Спутник V».

Второй препарат получил название «ЭпиВакКорона». Эта разработка принадлежит специалистам, представляющим научный центр «Вектор».

Дату начала вакцинации в России озвучил Владимир Путин

Владимир Путин 30 октября заявил о том, что старт массовой вакцинации от коронавируса запланирован в нашей стране на конец 2020 года. Российский лидер сообщил тогда также о том, что вакцину отечественного производства направили уже всем регионам.

Уточним, что первым государством, которое получило нашу вакцину, была Беларусь – она подключилась ранее к проведению клинических исследований.

В начале осени уходящего года официальные представители РФПИ достигли договоренности о проведении глобальных испытаний «Спутника V» с последующими поставками 100 миллионов доз Бразилии.

Читайте также: Начало массовой вакцинации от коронавируса в России прокомментировали в Кремле

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *