Путин не приедет на экономический форум в Давосе в 2015 году
12:24, 14 Ноя, 2014
Президент России Владимир Путин не планирует посещать Мировой экономический форум, который состоится в Давосе в 2015 году.
Путин не принимал участие в давосском форуме с 2009 года, хотя приглашения он получал ежегодно на протяжении всего срока своего президентства. Получил российский президент приглашение и на этот раз. Но как сказал пресс-секретарь главы России Дмитрий Песков агентству Bloomberg, Путин не планирует посещать Давос в будущем году.
Тем не менее, Россия на экономическом форуме в 2015 году представлена будет. Ожидается прибытие в Давос в январе 2015 года премьер-министра страны Дмитрия Медведева. Кроме того, два российских банка — Сбербанк и ВТБ — являются стратегическими партнёрами форума, даже несмотря на то что они попали под санкции.
Представители Международного экономического форума от комментариев на данную тему пока воздерживаются.
Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)