Путин обсудил перемирие в Сирии с королём Саудовской Аравии

·Сергей Зеников
В среду, 24 февраля, Владимир Путин провёл переговоры с Сальманом Бен Абдель Азизом Аль Саудом, королём Саудовской Аравии.

На сайте Кремля уточнили, что главной темой общения саудовского короля и российского президента стали договорённости по Сирии. Речь идёт о соглашении относительно перемирия между правительством государства и оппозицией. Такое соглашение было достигнуто между Вашингтоном и США.

Пронедра ранее писали, что сегодня Путин также обсудил эту инициативу с Башаром Асадом, который пообещал придерживаться режима перемирия, но при этом продолжить борьбу с террористами ИГ и других организаций. Король Саудовской Аравии заявил, что приветствует договорённости по Сирии России и США, а также готов вместе с российскими властями работать над их реализацией.

Кроме того, Путин и Аль Сауд решили, что будут продолжать обсуждать сирийский кризис и пути его урегулирования в ходе дальнейшего общения. Москва и Вашингтон надеются добиться надёжного перемирия в Сирии.