Путин обсудил с Назарбаевым перспективы сотрудничества

20:37, 26 Фев, 2015
Российский лидер Владимир Путин провёл телефонные переговоры с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Со своим коллегой президент РФ обсудил вопросы экономического взаимодействия в рамках ЕАЭС и украинский кризис.

Как сообщает кремлёвская пресс-служба, стороны коснулись проблемы соблюдения минских соглашений на украинском Юго-Востоке. Как информирует, в свою очередь, пресс-служба Назарабаева, Путин и президент Казахстана отметили, что в Донбассе достигнут существенный прогресс в соблюдении «режима тишины». Как писали ранее Пронедра, Путин и Назарбаев проводили переговоры по телефону для обсуждения ситуации в Донбассе в первой декаде января 2015 года.

Путин также подтвердил, что собирается посетить встречу лидеров государств Таможенного союза, проведение которой намечено на апрель 2015 года. Кроме того, Назарбаев провёл переговоры с главой Республики Беларусь Александром Лукашенко, говорится на сайте президента Казахстана. Предметом телефонного разговора стало также обсуждение двустороннего сотрудничества и интеграции в рамках ЕАЭС.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *