Путин отказался спрогнозировать сроки окончания конфликта в Донбассе

13:54, 31 Авг, 2014
Владимир Путин заявил о невозможности прогнозирования сроков завершения силового конфликта в восточных регионах Украины. Он уточнил, что все будет зависеть исключительно от политических решений руководства Украины.

Происходящее в Донбассе российский лидер охарактеризовал как результат развития политической ситуации внутри страны. Он подчеркнул, что обсудил украинский кризис с канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Стороны заявили о необходимости прекращения кровопролития на Украине. В Донбассе необходимо остановить боевые действия и заняться восстановлением инфраструктуры ввиду надвигающейся зимы, считает Владимир Путин.

В свою очередь, западные страны должны были просчитать последствия своей политики в отношении Украины. Кроме того, запад не мог не спрогнозировать реакцию России на события, происходящие на Украине и связанные с убийством людей, уверен президент. Что касается тактики украинских военных, то Путин подверг её жёсткой критике. В частности, он заявил, что ополченцы предоставили армии Украины коридор для возможности выхода из окружения. В свою очередь, правительственные войска использовали выигранное время для перегруппировки сил и стягивания резервов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *