Путин отреагировал на новость о смерти ведущего Ларри Кинга

20:18, 23 Янв, 2021
Анна Федорова

Мировую общественность всколыхнуло известие о том, что умер Ларри Кинг. Рассказываем, кто это такой, что даже Путин отреагировал на трагическую новость, а также разбираемся с причинами смерти известного человека.

Ларри Кинг — выдающийся американский тележурналист, который на протяжении многих лет (до 2010 года) вел ток-шоу Larry King Live. С 2012 года он передислоцировался с телевидения в интернет на веб-сайт Hulu, где начал вести программу Larry King Now. Пока нет информации о дате и месте прощания с ведущим, а также не разглашается, где он будет похоронен.

Умер Ларри Кинг: как отреагировал Путин

Сегодня, 23 января, на 88-м году жизни умер Ларри Кинг. Президент России Владимир Путин поспешил выразить соболезнования близким и родным американского журналиста. Об этом рассказал Дмитрий Песков, пресс-секретарь главы государства. Заметим, что Путин неоднократно встречался с Кингом во время интервью, поскольку весьма ценил его высочайший профессионализм и журналистский авторитет.

Ларри Кинг: кто это

Ларри Кинг — настоящая легенда CNN. Он родился в 1933 году в еврейской семье. Карьера в качестве ведущего началась с эфира на радио WAHR. Спустя время он перешел на CNN. В карьерном списке Кинга — более 50000 интервью с выдающимися людьми. Он удостоен многочисленных премий. У Ларри Кинга было восемь жен и четверо детей.

Причина смерти

Представители близкого окружения Кинга не дают комментариев относительно его кончины, поэтому официальная причина смерти до сих пор не раскрыта. Однако можно предположить, что сердце ведущего остановилось из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Напомним, что 2 января 2021 года его госпитализировали с положительным результатом теста на COVID-19 в больницу Cedars-Sinai в Лос-Анджелесе.

Интересные факты о ведущем

Журналист Влад Листьев использовал образ Кинга в своей профессиональной деятельности. В мультфильмах о Шреке Ларри озвучивал сводную сестру Дорис. Шоу американского ведущего попало в книгу рекордов Гиннесса. 15 апреля 1989 года в шоу Кинга принимал участие Дональд Трамп. Бизнесмен поставил ведущего в неловкое положение, заметив, что у него неприятно пахнет изо рта. В 2011 году в эфире CNN Ларри говорил, что планирует заморозить свое тело после смерти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *