Путин пообещал разобраться с нарушениями на Балаковской АЭС

·Сергей Зеников
Во время встречи с исполняющим обязанности губернатора Саратовской области Валерием Радаевым российский президент Владимир Путин пообещал, что разберётся с возможными нарушениями на Балаковской атомной станции.

Напомним, речь идёт о возможных нарушениях трудовой дисциплины на стратегическом объекте. Отмечается, что в адрес президента Российской Федерации поступили многочисленные жалобы от россиян, проживающих на территории региона.

Путин отметил, что возможные нарушения дисциплины будут обсуждаться с представителями государственной атомной корпорации «Росатом».

Ранее Пронедра писали, что предприятие «Росатома» займётся модернизацией систем Балаковской станции. Речь идёт об автоматизированных системах управления, которые отвечают за информационные и вычислительные операции на объекте. Все технические работы будут завершены на предприятии до конца текущего года. Отмечается, что контракт стал знаковым для генподрядчика – «Русатома», поскольку позволил фирме выйти на новый уровень.