Путин посетит «МАКС-2021» в Жуковском в день открытия

15:11, 11 Июл, 2021
Ирина Орлонская

Дмитрий Песков, пресс-секретарь российского президента, подтвердил участие главы государства Владимира Путина в Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021. По словам Пескова, Владимир Владимирович заглянет на XV Международный авиационно-космический салон в день его открытия.

Когда открытие «МАКС-2021» в Жуковском

Международный авиационно-космический салон в 2021 году празднует юбилейную дату. Впервые выставка состоялась в 1993 году. В 2021 году МАКС отмечает 15-летие со дня проведения салона в Жуковском. Авиасалон МАКС-2021 пройдет с 20 по 25 июля в Жуковском.

Что интересного будет в 2021 году

В центре авиасалона МАКС традиционно находятся обширные экспозиции самых различных тематик. Здесь и гражданские самолеты, и военные, беспилотники, двигателестроение, космическая промышленность, системы безопасности и многое другое. На МАКС-2021 представят лёгкий многоцелевой самолёт ЛМС-901, в разработке и производстве опытного образца которого участвует Московский авиационный институт.

Количество дней посещения авиакосмического салона МАКС-2021 по билетам будет увеличено с трех до пяти, чтобы не допустить массового скопления людей, сообщили РИА Новости организаторы авиасалона.

«Демонстрационная программа будет унифицирована: полеты в среду и четверг будут столь же зрелищными и интенсивными, как и в выходные дни. Билеты для разового посещения будут доступны начиная со среды», — рассказали организаторы.

Впервые на площадке МАКС-2021 пройдут соревнования по направлению «Конструкторы и операторы беспилотных авиационных систем» всероссийского конкурса «Кадры для цифровой промышленности». Свое участие в Авиасалон МАКС-2021 уже подтвердили 40 стран. Присоединиться запланировали почти все континенты, но в первую очередь — партнеры России по ЕАЭС. Страной-партнером МАКС-2021 станет Казахстан.

Сколько стоит билет

Одноразовое посещение в любой из дней с 20 по 25 июля 2021 г.:

  • В стоимость билета для специалиста в предварительной продаже и при продаже на месте в день посещения: 3 500 руб. (НДС не облагается).
  • Дети до 14 лет – бесплатно, в сопровождении взрослых членов семьи с входными билетами.

Организаторы не рекомендуют посещать Салон в бизнес-дни с детьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *