Путин приготовил жесткий ответ Трампу 

10:18, 20 Ноя, 2018
Анна Федорова

Флот и армия Российской Федерации будут демонстрировать в дальнейшем только усиление, поскольку им всегда нужно находиться в боевой готовности к нейтрализации любого рода потенциальных угроз. Глава нашего государства сделал соответствующее заявление в рамках открытия серии совещаний по вопросам развития Вооруженных сил страны. Выполнение всех задач будет осуществляться, по словам господина Путина, за счет очень гибких и весьма эффективных решений.

Президент России сказал также, что сегодня не может оставаться без внимания тот факт, что американская сторона покинула Договор по ракетам средней и малой дальности. Принятое в Белом доме решение выйти из этого важного документа без ответа с российской стороны оставаться не должно и, конечно же, не останется, заверил мировую общественность Владимир Путин.

Обстановку в целом по миру в течение последних нескольких лет глава российского государства оценивает при этом как намного более спокойную. Ситуация дестабилизируется, по его словам, весьма серьезными конфликтами, с которыми вынуждены сталкиваться сегодня юго-восток украинского государства, Корейский полуостров и Ближний Восток. НАТО активно продолжает сейчас, кроме прочего, демонстрировать наращивание своего военного потенциала, указал г-н Путин. Особенно активные действия альянс позволяет себе в настоящее время рядом с российскими границами, акцентировал внимание президент РФ.

В сложившихся условиях Россия не должна позволить себе оказаться участницей милитаристской гонки. Посредством не расточительных для федерального бюджета, гибких, но вместе с тем эффективных мер, страна будет обеспечивать сбалансированное и поступательное развитие собственной армии и своего флота, резюмировал политик. Они крайне нуждаются, по мнению Владимира Путина, в оснащении современными видами вооружения и техникой.

Перечисляя задачи приоритетного характера, лидер России указал на то, что сегодня нужно существенно усовершенствовать боевую подготовку наших войск, причем опираться в данном случае президент рекомендует на опыт тех спецопераций, которые были успешно проведены в свое время на территории Сирии. Необходимо, по словам Владимира Путина, продолжать активно прорабатывать нестандартные и нешаблонные задачи. Отдельно указал глава государства на эффективное развитие практики проведения внезапных проверок в частях.

Читайте также: Путин заключает опасные для США альянсы за спиной у Трампа – Business Insider

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *