Путин принял главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге, видео опубликовано на Youtube

02:40, 30 Июл, 2018
Анна Федорова

Верховный главнокомандующий, президент России Владимир Путин принимает участие в праздновании Дня ВМФ в Петербурге. Глава государства поздравил военных моряков с днём ВМФ перед началом Главного парада в акватории Невы на Адмиралтейской набережной.

«Поздравляю всех, кто стоит на страже морских рубежей нашей родины, несёт вахту в дальних походах. Всех, кто связал свою жизнь с надводными и подводными силами с морской авиацией и береговыми войсками. Всех, кто преданно служит во славу российского флота… Мы по праву гордимся нашими военно-морскими силами, их высочайшим уровнем военной подготовки, тактическими стратегическими возможностями оперативными возможностями, силой и красотой нашего родного флота», – сказал президент.

Усик раскрыл СМИ, о чем разговаривал с Гассиевым во время боя, видео на канале Youtube

Украинский боксер Александр Усик, ставший абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе после победы над россиянином Муратом Гассиевым, подтвердил, что разговаривал со своим соперником во время финального боя WBSS и раскрыл детали беседы.

По его словам, он вступил в диалог с Гассиевым, когда тот бил украинца ниже пояса — «в бедро или еще куда-то».

«Я сказал ему: «Мурат, зачем ты это делаешь? Не надо это делать». Он повел плечом и сказал: «Извини». Я не думаю, что это было намеренно. Но тем не менее я с ним разговаривал», — пояснил боксер в беседе с Boxing.ua.

Однако победа Усика удовлетворила далеко не всех его земляков. Так, известная в Незалежной детская писательница Лариса Ницой раскритиковала спортсмена за то, что тот якобы не выразил благодарность своей стране и болельщикам за поддержку и проигнорировал лозунг «Слава Украине!».

Черная дыра помогла подтвердить теорию относительности Эйнштейна

Наблюдения за взаимодействием сверхмассивной черной дыры в центре Млечного Пути подтвердили общую теорию относительности Эйнштейна.

Изучение звезды S2 в центре Млечного пути помогло ученым из Европейской южной обсерватории подтвердить справедливость общей теории относительности (ОТО) Альберта Эйнштейна (1879-1955). Речь идет о механике действия гравитационного поля, которое создает сверхмассивная черная дыра.

Как передает ТАСС, нынешнее открытие стало результатом 26-летних наблюдений. В итоге ученым удалось проверить одно из предсказаний ОТО Эйнштейна — гравитационное красное смещение — вблизи черной дыры массой в четыре миллиона Солнц, которая находится в 26 тыс. световых лет от нас. Этого гиганта окружает небольшое количество звезд, которые движутся с высокой скоростью.

Данная звезда в мае проходила на небольшом расстоянии от черной дыры: в ближайшей точке она находилась в 20 млрд километров от нее и двигалась со скоростью более 25 млн км/ч, что составляет чуть менее 3% от скорости света. Тем самым был доказан эффект гравитационного красного смещения. Он является одним из проявлений гравитационного замедления времени, что соответствуют предсказаниям Эйнштейна.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *