Путин принял участие в пленарном заседании ПМЭФ-2019

11:30, 12 Июн, 2019
Анна Федорова

Президент России Владимир Путин принял участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2019). Мероприятие проходит 6-8 июня 2019 года в Северной столице.

В пятницу, 7 июня прошел основной день работы Петербургского международного экономического форума. Центральным событием стало пленарное заседание с участием Владимира Путина. Перед этим президент и председатель КНР Си Цзиньпином встретились с руководителями более чем сотни российских и китайских энергетических компаний.

Путин принял участие в пленарном заседании ПМЭФ, видео

Владимир Путин ежегодно принимает участие в пленарном заседании ПМЭФ совместно с главами государств – гостями Форума, а также в деловых мероприятиях на площадке Форума. В 2019 году глава Российской Федерации традиционно принял участие в этом важном мероприятий.

Итоги ПМЭФ-2019

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин в интервью RT рассказал об итогах Петербургского международного экономического форума — 2019.

Он отметил, что особенность ПМЭФ в том, что форум проходит на фоне «новых событий в мировой экономической политике». При этом министр подчеркнул, что присутствие лидера КНР Си Цзиньпина на форуме стало «знаковым».

«Большое количество соглашений подписано, провели большое количество переговоров, деловых форумов с разными странами. Всё удалось сделать, всё как обычно. Представительство иностранных компаний рекордное в этом году», — заявил Орешкин.

Он напомнил, что российский президент Владимир Путин провёл встречу с представителями бизнеса. Были обсуждены инвестиции и конкретные направления для дальнейшей совместной работы.

«Каждый следующий форум у нас приобретает новое качество именно с точки зрения практических результатов», — отметил Орешкин.

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997 года, с 2006 года он проходит под патронатом Президента РФ. Форум посвящен обсуждению ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году Форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *