Путин решил увеличить в 2 раза пенсии

10:34, 18 Июн, 2018
Марина Онегина

В конце мая Владимир Путин сообщил, казалось бы, радостную новость для пенсионеров. По его словам, наконец-то их материальное положение значительно улучшится. Он принял решение увеличить их пенсии в 2 раза. К такой новости граждане относятся с недоверием.

Последние годы действительно очень тяжелые для граждан преклонных лет. Уровень жизни заметно снизился на фоне ухудшившейся экономики в стране. Пенсионные выплаты начали обесцениваться, уровень инфляции обогнал размер индексации.

Путин обещает россиянам пенсии в 2 раза больше

В пенсионной сфере произойдут существенные изменения, сообщал ранее Владимир Путин. Гарант страны даже был возмущен тем, насколько сегодня скромными являются пенсии у граждан, потому принял решение до 2024 года исправить ситуацию, приложив максимальные усилия. Он также заявил, что в федеральном бюджете на увеличение в 2 раза пенсий зарезервировали средства.

Российское правительство намерено улучшить материальное обеспечение пенсионеров. Сейчас они получают действительно небольшие пенсионные выплаты, а ведь цены на продукты и различные услуги не снижаются, они постепенно и регулярно растут. Индексация пенсий проводится на небольшой процент, потому повышения пенсионеры даже не ощущают.

По мнению Владимира Путина, минимальный размер пенсий нужно увеличить в 2 раза. В скором времени гражданам станут выплачивать 16 000 рублей. Размер средней пенсии составит примерно 19 500 рублей. Когда начнется повышение, гарант не сказал, потому пока пенсионерам стоит лишь надеяться на улучшения.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *