Путин счел недопустимым втягивание крымчан в международный спор

15:10, 16 Май, 2014

На встрече с представителями крымских татар Владимир Путин сказал, что считает абсолютно недопустимым ввязывать жителей Крыма в государственные конфликты между Россией и Украиной.

По мнению президента, на долю народа крымских татар и так выпало достаточно лишений, чтобы сейчас еще и втянуть его в актуальные политические дрязги. Теперь интересы крымских татар неразрывно связаны с Россией, и отстаивать интересы других государств этому народу не следует.

Владимир Путин заверил своих собеседников в том, что российское государство делает все для того, чтобы крымские татары почувствовали себя полноправными хозяевами собственной земли. «Безусловно, мы не сможем сделать это эффективно без самих крымских татар, без тех людей, которые заинтересованы в развитии этих территорий», — уточнил президент.

Путин отметил, что это касается и представителей других крымских народностей: русских, украинцев, болгар, греков и немцев.

Как сообщали пронедра.ру, принятый ранее Верховной радой Украины закон о статусе Крыма оттолкнул многих крымских татар от поддержки Киева.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *