Путин сделал предупреждение о долгах по зарплатам

15:41, 17 Мар, 2020
Анна Федорова

Президент РФ Владимир Путин вынес предупреждение работодателям, у которых имеются долги по заработным платам перед сотрудниками.

Глава российского государства подчеркнул: все обязаны четко осознавать неотвратимость санкционных мер за нарушение прав граждан.

Владимир Путин сделал соответствующее заявление на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры России.

Заявление Путина

Президент акцентировал внимание на том, что сегодня необходимо существенно повышать общую эффективность деятельности сотрудников Генпрокуратуры в части обеспечения прав и свобод россиян.

Речь шла, в том числе, и о задолженностях по зарплатам. Здесь Владимир Путин решил предупредить российских работодателей, нарушающих права сотрудников.

«Каждый руководитель компании должен понимать неотвратимость санкций за подобные нарушения», — констатировал президент России.

Путин отметил важность тщательного отбора сотрудников Генпрокуратуры РФ

В Генеральную прокуратуру нужно привлекать, по мнению Владимира Путина, молодых специалистов, однако, «бережно» следует относиться при этом к тем, кто давно хорошо себя зарекомендовал.

Подводя итоги расширенного заседания коллегии Генеральной прокуратуры, российский лидер заявил, что все принятые решения были тщательно взвешены и проанализированы, а задачи поставлены правильные. Владимир Путин акцентировал внимание на подборе кадров.

«Здесь есть очень хорошая запись, которая говорит о необходимости предупреждения, выявления и пресечения правонарушений в самой системе прокуратуры, и говорится о необходимости тщательного отбора кадров. Совершенно верно, точно сформулировано, работать в этом направлении нужно, нужно своевременно людей выдвигать на новые должности, искать новых перспективных молодых людей. Безусловно, в сочетании с бережным отношением к тем людям, которые на протяжении многих лет себя хорошо зарекомендовали и добивались положительных результатов в работе», — резюмировал глава российского государства.

Читайте также: Повышение зарплаты бюджетникам в 2020 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *