Путин: сотрудничество РФ и США в области безопасности могло быть лучше
Российский президент Владимир Путин назвал неплохим взаимодействие РФ с США в сфере безопасности, отметив, что оно могло быть гораздо лучше.
Об этом он заявил в ходе заключительной сессии клуба «Валдай». В качестве успешно примера российский лидер привёл помощь американцев в обеспечении безопасности на Играх в Сочи. По его словам, они оказали реальную помощь, сотрудничали очень эффективно как на местах, так и на уровне руководства спецслужб. Сегодня вся Россия благодарна им за эту работу, отметил президент.
Путин упомянул и негативный опыт, рассказав о пренебрежении США информацией о братьях Царнаевых, которую им предоставляла Россия. По данным президента, США неоднократно получали сообщения об их опасности, однако попросил РФ не вмешиваться в эту ситуацию. В результате через несколько месяцев во время Бостонского марафона Царнаевы организовали теракт.
Пронедра ранее писали, что Путин назвал чушью информацию о предпочтительности Дональда Трампа в качестве президента США для России.