Путин утвердил список кандидатов на пост губернатора ХМАО 2020 года

09:43, 23 Авг, 2020
Анна Федорова

В Российской Федерации Единый день голосования назначен на тринадцатое сентября. Именно в эту дату будут проводить избирательные кампании на различных уровнях. В частности, проведут выборы руководителей двадцати субъектов нашей страны. Большинство выборов пройдут в стандартном формате, но двоих руководителей будут выбирать в региональных парламентах. Кроме этого, планируется проведение выборов депутатов в парламенты одиннадцати субъектов России.

В начале текущего месяца стало известно, что губернатором Тюменской области Александром Моором был внесен на рассмотрение главе нашего государства список кандидатов на должность руководителей ХМАО. Со временем стало известно, что российский лидер решил утвердить список кандидатов на эту должность.

Список Путина, кто был утвержден на пост губернатора ХМАО

Руководитель нашей страны уже направил в региональный парламент ХМАО тройку кандидатов, которые претендуют на должность местного губернатора. Информацию о получении данного списка уже подтвердили представители парламента региона.

Претендуют на эту должность, помимо действующего губернатора Натальи Комаровой, еще два депутата местной думы. Это представитель «Справедливой России» Михаил Сердюк и Алексей Савинцев из Коммунистической партии. Напомним, что Наталья Комарова представляет пропрезидентскую партию «Единая Россия». Тринадцатого сентября во время выборов будет определено, кто из тройки претендентов займет губернаторское кресло. Интересно, что пять лет назад эти же кандидаты выдвигались на данную должность.

Единороссы Югры проголосовали за действующего губернатора

В начале прошлого месяца представители политического совета «Единой России» в Югре опубликовали список кандидатов на должность руководителя округа. В списке оказался действующий руководитель региона, председатель местной Думы и городской градоначальник г. Урай.  Как мы уже отмечали выше, список кандидатов уже официально утвержден российским президентом.

Все мы знаем, что президент России Владимир Путин поддержал решение Натальи Комаровой об участии в выборах на следующий губернаторский срок, — заявил председатель Думы Югры, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Отметим, что представители «Гражданской платформы», «За справедливость!», «Социальной защиты», «За правду», «Патриотов России» и прочие политические объединения поддерживают нынешнего главу региона Наталью Комарову.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *