Путин видит связь допинговых скандалов с выборами президента России

01:37, 10 Ноя, 2017
Владимир Путин связал допинговые скандалы с выборами президента России: Президент Российской Федерации недоволен решением Международного Олимпийского комитета касательно наказания российских спортсменов за положительный результат допинг-проб. Владимир Путин считает, что подобные решения МОК связаны с тем, чтобы повлиять на президентские выборы в России, которые состоятся в марте 2018 года.

В этом месяце Международный олимпийский комитет выдвинул обвинения в употреблении допинга российским спортсменам, в результате чего лыжники нашей страны были лишены медалей олимпиады 2014 года, которая проходила в Сочи. Спортсменам, которых обвинили в употреблении допинга грозит не только отстранения от ближайшей олимпиады, но и пожизненное отлучение от участия в олимпиадах.

Владимир Путин заявил, что действия международной спортивной организации направлены на вмешательство в выборы и создание политических проблем в стране. Объясняет эти слова глава государства тем, что со стороны любителей спорта будет негатив ко власти, что может плохо сказаться на выборах. Подобные решения по мнению президента России очень плохо влияют на смысл олимпийски игр как спортивного соревнования, а спорт не должен касаться политики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *