Путин: военная операция в Сирии выявила недостатки боевой техники

·Сергей Зеников
Владимир Путин отвечая на вопрос тульских оружейников, заметил, что военная операция в Сирии позволила выявить ряд недостатков в работе новейшей боевой техники.

Президент заметил, что зачастую такие проблемы оперативно устранялись экспертами, которые прибывали в Сирию, непосредственно на место проведения операции. Использование военных новинок в реальных боевых условиях оказалось очень полезным, так как позволило выявить и использовать ряд недочётов и проблем.

Путин пообещал оружейникам, что государственный оборонный заказ не будет сокращаться, предприятия будут работать на полную мощность. Однако следует подумать над тем, чем именно загружать оружейные предприятия в будущем. Российский президент также напомнил, что Россия занимает второе место на рынке вооружений, уступая только США и в значительно отрыве от остальных государств. Российское оружие пользуется повышенным спросом, зачастую предприятия даже не могут справиться со всеми заказами.