Путин встал на защиту отечественного цирка

21:17, 17 Дек, 2018
Анна Федорова

Заседание в министерстве культуры и искусств при президенте России Владимире Путине закончилось вынесением решения о запрете канадской цирковой труппе Cirque du Soleil открывать свой филиал в Сколково.

Cirque du Soleil – канадская развлекательная труппа, в состав которой входит более 4 000 тысяч человек. Они дают представления по всему миру.
До совета при президенте Cirque du Soleil планировали открыть цирковую платформу в Сколково в начале 2019 года. Скорей всего, они смогут показать свои представления, но основательно открывать филиал им не разрешат.

«Они, конечно, могут приехать и показать нам свои умения, гражданам будет интересно увидеть что-то новое, но обосновываться в Сколково я им не разрешу», — сказал Владимир Путин.

Такое решение было принято ввиду обращения главы московского цирка. Он считает, что с появлением профессиональных западных конкурентов популярность отечественного цирка снизится, а это повлечет за собой распад труп и увольнение актеров.

Президент акцентировал, что приехать им никто не запретит, но он уверен, что в Монреале точно не разрешили бы открыть российский цирк.

Конкуренция отечественному цирку Cirque du Soleil

Cirque du Soleil – акробатическая цирковая труппа действует с 1984 года. Участники труппы обладают профессиональными акробатическими навыками и выполняют уникальные трюки.

Не только профессионализма боятся отечественные циркачи, а и уникальных высокобюджетных постановок, которые привезут канадцы. Именно поэтому наши циркачи так обеспокоены открытием подобного филиала, поэтому добиваются запрета от президента РФ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *