Путин выступил за сближение с Евросоюзом

13:08, 10 Окт, 2014
Российский президент Владимир Путин заявил о том, что Кремль не против сближения с ЕС. Тем не менее, последствия подобных шагов следует открыто обсуждать, считает российский лидер. Такое сообщение Путин сделал на заседании Совета глав государств СНГ.

По словам президента, проблемы возникают из-за того, что не просчитываются риски присоединения стран-членов СНГ к другим торгово-экономическим содружествам. Он добавил, что речь идёт о проблемах Молдавии и Украины. С целью же сохранения партнёрских связей в рамках СНГ российская сторона готова работать над усовершенствованием документов, которые страны СНГ подписали с ЕС.

Что касается развития стран содружества, то его темпы не в полной мере соответствуют потенциалу региона в целом, считает глава государства. В частности, объёмы торговли внутри СНГ упали на 9% за первое полугодие 2014 года и составили $111 млрд. Причина — не только в неблагоприятной конъюнктуре, но и в последствиях изменения экономических приоритетов некоторых государств СНГ, подчеркнул Владимир Путин.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *