Путин высказался о Сергее Скрипале

03:50, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Скандал вокруг четы Скрипалей, отравленной в Солсбери, продолжает набирать обороты. Британия успешно поддерживает искусственную шумиху вокруг «агентов ГРУ», успешно работающих на территории Великобритании. Мотивы Лондона вполне понятны – искусственная шумиха нужна для того, чтоб отвлечь британцев от реальных проблем.

Владимир Путин, долгое время молчавший и никак не вникавший в откровенную русофобскую пропаганду со стороны прессы, не смог не высказаться на данный счет. В последнее время в СМИ писали столько всего, что русский лидер нарушил молчание.

«Он просто подонок, чем быстрее закончится информационная кампания вокруг него, тем лучше», — сказал Владимир Путин.

Примечательно, что Сергей Скрипаль долгое время работал на представителей иностранных спецслужб и «сливал» все, что знал. Не исключено, что Скрипаль сообщал информацию, находящуюся в ГРУ под грифом «секретно». Он не брезговал контактами с иностранными спецслужбами до тех пор, пока ему за это платили. В Солсбери, по официальной версии британской стороны и дочери Скрипаля, Юлии, бывший полковник ГРУ читал лекции. Но то, по какому предмету он читал лекции и какими «уникальными» знаниями делился – не удалось узнать даже журналистам.

Ни для кого не секрет, что двойные агенты под ударом всегда. Они продажны и быстро наживают врагов. При этом ни одна страна не окажет такому человеку помощь потому, что свою страну так называемый агент меняет на деньги. Так произошло с Сергеем Скрипалем. Он долгое время лгал, изворачивался и делал все для того, чтоб получить максимальную прибыль. Вероятнее всего, его попытались убить представители одной из спецслужб, которым подобный «информатор» попросту перестал быть нужен. Это закономерный итог. Отношения с Россией Сергей Скрипаль порвал в тот момент, когда позорно сбежал, опасаясь того, что о его деятельности в качестве иностранного агента узнают представители Москвы. Скрипаль однажды уже побывал в русской тюрьме, и если бы России по каким-то причинам понадобилось от него избавиться – вероятнее всего, это произошло именно там. Но важно сказать, что представителям России Скрипаль не интересен. А потому корни проблемы стоит искать в другой стране, с которой работал бывший служащий ГРУ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *