Путин: Запад пытается сдержать развитие России

17:47, 07 Фев, 2015
Война против России сейчас не ведётся, однако предпринимаются попытки помешать её развитию — такая ситуация страну в корне не устраивает, сообщил Владимир Путин.

Комментируя заявление Михаила Шмакова на Девятом съезде ФНПР (Федерация независимых профсоюзов РФ) президент страны отметил, что в настоящее время очевидны попытки Запада сохранить миропорядок, сложившийся после распада Советского Союза.

Однако Россию такое положение дел, по словам Путина, не устраивает и никогда не устроит. РФ не собирается жить в условиях полуоккупации, но и вступать в военные конфликты также не будет. Власти, напротив, будут сотрудничать со всеми заинтересованными сторонами.

Санкции в отношении такого государства, как Россия, не могут быть эффективными, заявил глава страны, отметив, что радости попытки сдерживания развития РФ никому не принесут.

Если все будут напряжённо трудиться, то никакой финансовый кризис стране будет не страшен, подытожил президент.

Ранее Пронедра сообщали, что командующий военным контингентом НАТО в Европе Филип Бридлав назвал неприемлемым предложение Владимира Путина по урегулированию конфликта на Украине.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *