Путин заранее обсудил с Медведевым отставку правительства  

10:04, 20 Фев, 2020
Анна Федорова

Российский лидер Владимир Путин заранее обсудил с главой Кабмина РФ Дмитрием Медведевым вопрос отставки правительства. Президент сообщил об этом в интервью журналистам ТАСС.

Владимир Путин признался корреспондентам в том, что у него уже на протяжении многих лет сохраняются очень дружеские и открытые отношения с Дмитрием Медведевым.

«У нас секретов друг от друга нет», — отметил политик.

Отставка правительства – не спецоперация

Глава российского государства сказал, что не соглашается с формулировкой о том, что под отставкой Кабинета министров следует понимать своеобразную спецоперацию. В то же время президент не уточнил, кому еще, кроме него и Дмитрия Медведева, было известно о планах, и когда, собственно, было принято такое решение.

Журналисты отметили в свою очередь, что новый состав правительства был сформирован довольно быстро, а потому возникло ощущение некоторой поспешности.

«А зачем с такими вопросами тянуть, что поменяется?» — ответил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что ситуаций, при которых правительство формируют долго, не должно быть в принципе.

«Россия не такая страна, которая может, как Бельгия, оставаться без правительства целый год», — с уверенностью заявил г-н Путин.

Отставка Кабинета министров России

Об отставке правительства Дмитрий Медведев объявил 15 января 2020 года. Это произошло сразу после того, как Владимир Путин выступил с Посланием к Федеральному собранию.

Руководитель Кабинета министров России заявил тогда, что соответствующее решение было принято из-за анонсированных главой государства изменений в Конституцию. Политик уточнил, что они коснутся, кроме прочего, и порядка формирования состава правительства.

16 января Дмитрий Медведев занял должность зампреда Совета безопасности РФ, а «у руля» Кабмина стал Михаил Мишустин, возглавлявший ранее Федеральную налоговую службу.

Читайте также: Михаил Мишустин занял должность премьер-министра России

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *